За кормой Yamaha WR450F остался этап ЧР по эндуро

28 сентября 2010
За кормой Yamaha WR450F остался этап ЧР по эндуро
Длительный тест мотоцикла Yamaha WR450F продолжается. Позади этап чемпионата России по эндуро и множество небольших путешествий... Одометр мотоцикла отсчитывает уже третью тысячу настоящих внедорожных километров. Некоторые из них заставляли выкладываться технику и пилота на все 100%...


Чего только не пережил WR450F: и болота глубиной по седло, и жесткие приземления, и рыхлый тяжелый песок, где мотор использовал все свои 54 «лошадки». На соревнованиях в Самаре на одном коварном подъеме мотоцикл, видимо, решил, что я ему мешаю, и оставил меня довольствоваться ролью зрителя, случайно попавшего в каскадерскую массовку. А сам запрыгнул на подъем, сделав сальто в воздухе. Правда,  после этого грохнулся о землю всеми своими 120 килограммами. Удивительно крепкая техника, только пластик поцарапался. Можно сказать, что непростые двухдневные соревнования мотоцикл пережил без последствий. Ах да, все-таки одна неприятность случилась – потекло правое перо вилки.  Замена сальника и пыльника (1400 руб.) решили вопрос. Ну а тринадцатое место из почти четырех десятков участников  зачетной группы «Спорт» – вполне приемлемый результат. Это еще  учитывая, что для меня на первом месте стоят не спортивные достижения, а собственное здоровье, и к тому же в российском эндуро нет отдельного женского зачета.

Это не выпендреж, именно так стоит проезжать илистые броды – чтобы не застряло переднее колесо

При современном ритме жизни, когда один из главных ресурсов – свободное время, такой мотоцикл отличное средство для локальных путешествий. Он позволяет быстро добраться до цели или обследовать заинтересовавшую местность. Правда, маршрут надо четко рассчитывать по запасу топлива. А вот такая мелочь, как проколотая камера, не мешает проехать еще пару десятков километров, прежде чем вернуться на базу. Дело в том, что покрышку прижимает к ободу специальная конструкция – «башмак». Причем в переднем колесе «башмак» один, а в заднем – два… В общем, продолжаем испытывать Yamaha WR450F в боевых условиях.

Мотоцикл предоставлен на тест компанией
Yamaha CIS, тел. (495) 225 9481
Экипировка предоставлена компанией «Альбатрос»,www.alba-tros.ru, тел. (495) 780 3278