Начались продажи обновленного Land Cruiser Prado

27 декабря 2013
Начались продажи обновленного Land Cruiser Prado
С ноября, во всех салонах официальных дилеров и уполномоченных партнеров Тойота на территории России и республики Беларусь начались продажи обновленного Land Cruiser Prado, доступного теперь в 8 вариантах комплектаций.

 

Автомобиль получил еще более статусный и смелый внешний вид, изысканный интерьер и улучшенные внедорожные характеристики. Цены на обновленный Land Cruiser Prado начинаются с отметки 1 723 000 рублей.

Передняя часть кузова обновленного Land Cruiser Prado унаследовала фамильные черты, однако при этом автомобиль получил современные светодиодные фары ближнего света, дневные ходовые огни, новую радиаторную решетку и передний бампер. Прозрачный блок задней оптики, широкий горизонтальный хромированный молдинг, обрамление эмблемы Toyota и дверь багажника также получили новый дизайн, усиливающий ощущение массивности и стабильности.

Обновленный интерьер Land Cruiser Prado – это не только качественные материалы отделки салона, но и богатое оснащение. Внедорожник получил новую центральную консоль, панель управления системами помощи на бездорожье, 4,2-дюймовый цветной TFT мульти-информационный дисплей в комбинации приборов, а также новейшую мультимедийную систему Toyota Touch 2, которая демонстрирует улучшенное в 4 раза разрешение 7-дюймового дисплея (WVGA 800х480), интуитивно понятное управление, усовершенствованные сенсорные возможности и функциональность. 

 



Приборная панель, центральная консоль, рычаг переключения передач, рулевое колесо и дверные панели могут быть выполнены в одном из трех вариантов отделки на выбор: черный лак, вставки «под дерево» и «углепластик» с алюминиевыми акцентами. Обновление коснулось и обивки сидений. Для всех рядов сидений на выбор предоставляется тканевая обивка с двойной строчкой или кожаная обивка со строчкой контрастного цвета, что добавляет изысканности интерьеру. Новые комплектации «Спорт» позволяют впервые для Land Cruiser Prado выбрать двуцветное исполнение кожаной обивки. Изящные шкалы приборов с синей подсветкой по кругу не только подчеркивают элегантность интерьера, но и обеспечивают максимальную считываемость информации в любых условиях.

Для обновленного Land Cruiser Prado предлагается широкий выбор из 8 комплектаций, максимально учитывающих предпочтения российских клиентов Тойота. При этом автомобиль по-прежнему доступен как в пятиместном исполнении, так и с салоном, рассчитанным на размещение семи человек.

Toyota Land Cruiser Prado доступен с тремя вариантами двигателей: 4.0-литровым бензиновым двигателем V6, четырехцилиндровым турбодизельным двигателем объемом 3 литра и 2.7-литровым четырехцилиндровым бензиновым двигателем. Все моторы агрегируются 5-ступенчатой ​​автоматической трансмиссией, для двигателя объемом 2.7л также доступны 5-ступенчатая механическая и 4-ступенчатая автоматическая трансмиссии.

 




Внедорожный арсенал обновленного Land Cruiser Prado можно назвать поистине уникальным. Многочисленные электронные помощники поддержат даже неопытного водителя и делают обновленный Land Cruiser Prado одним из самых безопасных, простых и приятных в использовании автомобилей, созданных для покорения бездорожья. Все кнопки управления внедорожным арсеналом автомобиля теперь расположены на новой единой панели управления, в центре которой - круглый селектор, позволяющий выбирать режимы работы систем Multi-terrain Select и Crawl Control. 


Обновленная система Multi-terrain Select (MTS) теперь предоставляет возможность выбрать один из 5 режимов движения в зависимости от типа покрытия: «Грязь и песок» (Mud&Sand), «Камни и гравий» (Loose Rock), «Бугры и рытвины» (Mogul), «Скалы» (Rocks) и «Грязь и камни» (Dirt&Rock). Система контролирует работу активной антипробуксовочной системы (A-TRC), поддерживая оптимальное тяговое усилие на колесах, и регулирует степень пробуксовки колес.

Система помощи при езде по бездорожью Crawl Control автоматически управляет двигателем и тормозной системой для поддержания заданной скорости автомобиля, помогая водителю уверенно преодолевать препятствия без необходимости прикасаться к педали тормоза или акселератора, а также обеспечивая помощь при освобождении застрявшего автомобиля.

Усовершенствованные настройки подвески и электронно-управляемой системы кинетической стабилизации подвески (KDSS) предлагают улучшенную управляемость и комфорт. Дополнительные преимущества обновленный Land Cruiser Prado получил за счет системы регулируемой адаптивной подвески (AVS), которая позволяет водителю выбрать один из трех вариантов режимов движения: Normal, Comfort и Sport.

 



Безопасность обновленного Land Cruiser Prado поднялась на новый уровень благодаря внедрению систем слежения за мертвыми зонами (Blind Spot Monitor) и  контроля положения буксируемого прицепа (TSC) или трейлера. Система BSM с помощью индикатора в зеркалах и звукового сигнала предупреждает водителя о наличии других транспортных средств в мертвой зоне зеркал заднего вида. Система TSC отслеживает стабильность движения буксируемого прицепа и позволяет в случае сильного бокового ветра или при других неблагоприятных условиях откорректировать траекторию его движения.