Французский художник создал ошеломляющую лодку L'Invisible, которая идеально вписывается в окружающий ландшафт

Если вы всё-таки решили прочесть эту новость, то вероятно являетесь любопытным человеком. Любопытство – хорошее качество и сегодня оно подарило вам историю о судне, созданном не таким уж здоровым воображением французского художника по имени Жюльен Бертье.

Возможно вы не знаете, что не так давно он уже придумал необычную лодку под названием «Любовь» и надо признать образ, который реализовал Бертье, действительно впечатляет. Это небольшое судно спроектировано так, будто оно постоянно тонет. И мы добавили его изображение лишь для того, чтобы вы могли понять, с кем мы имеем дело.

Новое творение Жюльена – L’invisible («Невидимка»), наверняка удивит и ошеломит вас. Итак, что вы видите? Подвижный-плавающий-управляемый искусственный камень, который, так уж случилось, является лодкой. Согласно сайту Бертье, идея, лежащая в основе, выражает сразу несколько аспектов: разнообразие современной лодочной индустрии, воздействие людей на окружающую среду и эксцентричность отдельных представителей человеческого рода. Есть ещё что-то о «деликатном вмешательстве» и «незаметном изменении» окружающей среды.

Это плавающее устройство появилось у берегов Марселя всего несколько дней назад, но успело привлечь внимание нескольких газет, в том числе посвящённых роскошному яхтингу. Несмотря на то, что эта лодка не имеет никакого отношения к роскоши, скорее даже наоборот, она всё равно продолжит привлекать внимание. В конце концов, посмотрите на неё!

Наверняка кто-то воспримет L'Invisible как идею и построит свою собственную лодку, например, «Инкогнито». В самом деле, в этом нет ничего сложного: корпус лодки, немного полистирола, эпоксидной смолы, краски и подвесной мотор. Больше ничего не нужно! Впрочем, нет. Нужен талан и креативность, чтобы превратить этот набор из «Леруа» в искусство. А ведь это на самом деле искусство. Хотя можно было бы ещё интегрировать в корпус солнечные панели и послать сообщение всей лодочной индустрии.

Что касается пространства для экипажа, то интерьер «Невидимки» до сих не раскрыт. Всё, что известно – люк в передней части, который вероятно используется для проникновения на борт. Похоже, он также является единственным способом контролировать направление движения.

Да, возможно это не самая эффектная из лодок, которые нам приходилось видеть, но наверняка она лучше всех остальных вписывается в окружающую среду.