Geely будет продавать в России свой флагманский кроссовер под именем Monjaro

Флагманский кроссовер компании Geely, который ранее обозначался индексом KX-11, будет продаваться в России под именем Monjaro. Автомобиль назвали в честь вулкана Килиманджаро, который является высочайшей точкой африканского континента. Старт продаж новой модели намечен на вторую половину 2022 года.

О моторной гамме, с которой Geely Monjaro предстанет в России, известно немного. Представительство компании лишь отметило, что кроссовер получит двухлитровый бензиновый туромотор. В Китае, где “Манджаро” продается под именем Xingyue L, кроссовер оснащается гибридной 244-сильной установкой, построенной на базе 1,5-литрового мотора, а также двумя вариациями двухлитровых турбочетвёрок отдачей 218 и 238 сил. 

Оба двухлитровых мотора сочетаются с 7-ступенчатой роботизированной коробкой или 8-ступенчатой автоматической. Компоненты для системы полного привода Geely поставляет фирма BorgWarner. В зависимости от мощности мотора китайский “Манджаро” набирает первые 100 км/ч за 7,7 или 7,9 секунды. Предполагается, что в России Geely Monjaro будет продаваться с двигателями аналогичной мощности. Появление гибридной модификации у нас не планируется.