Новый Lexus LX уже можно заказать

1 февраля 2022 года все официальные дилерские центры Lexus в России, Беларуси и Армении, начали принимать заказы на новый Lexus LX. В «базе» он стоит от  8 522 000 рублей.

Для заказа доступны Lexus LX 600 с 3.5-литровым бензиновым двигателем би-турбо V6 и Lexus LX 500d с 3.3-литровым дизельным двигателем V6 с двойным турбонаддувом.

Все владельцы нового Lexus LX получают доступ к коллекции особых привилегий, обеспечивающей персональный доступ к эксклюзивному сервису в престижных отелях, гольф- и фитнес-клубах. Также покупатели внедорожника смогут принять участие в программе постгарантийной поддержки «7 лет уверенности» и получить фирменное обслуживание автомобиля на протяжении семи лет или 160 000 километров пробега.

Уже в начальной версии Executive доступны сиденье водителя с электрорегулировкой в десяти направлениях и переднего пассажира с электрорегулировкой в восьми направлениях. Рулевая колонка, боковые зеркала заднего вида и кресло водителя в начальной комплектации, уже обладают функцией памяти в трёх положениях.

В эту версию уже включены светодиодные фары ближнего и дальнего света с тремя линзами и противотуманные фары, 2 ключа Smart Key с запуском двигателя кнопкой, система Start&Stop и интеллектуальная система доступа в автомобиль. Интерьер декорирован вставками из чёрного дерева Шимамоку.

Максимальная комплектация называется VIP Black и стоит уже 10 976 000 рублей. 

Она оснащена 22-дюймовыми хромированными коваными дисками, задним сиденьем-отоманкой с электрорегулировкой в шести направлениях, электрорегулировкой откидной подножки, положения кресла переднего пассажира, памятью в двух положениях и массажем, и левое кресло второго ряда представительского класса с электрорегулировкой в шести направлениях, памятью в двух положениях и массажем.

Для второго ряда сидений предусмотрены дополнительные потолочные воздуховоды. Система климат-контроля получила дефлекторы в потолке и способна создавать «эффект водопада», направляя свежий воздух на пассажира или в сторону стекла, когда оно нагревается в жару. В холодную погоду из боковых частей задней центральной консоли в область ног и плеч пассажиров, подаётся завеса тёплого воздуха, предотвращающая проникновение в салон холода. Подлокотник второго ряда оснащён блоком управления климат-контролем, регулировкой сидений и откидной подножки, функцией массажа и вентиляции. Для комфорта пассажиров второго ряда инженеры Lexus установили два LCD-монитора по 11,6 дюйма, высокого разрешения. Салон флагманского внедорожника в VIP-комплектациях отделан элитной кожей Semi-Aniline, с ромбовидной прострочкой.