KG Mobility показала обновлённый пикап Musso, выходящий под названием Rexton Sports Culmen

Корейский пикап на базе внедорожника Rexton, приобретает новое лицо и больше технологий.

Возрождение SangYong, под патронажем KG Mobility, идёт полным ходом. Недавно автопроизводитель начал перестановки в своей линейке, добавляя как совершенно новые, так и обновлённые модели. Последний шедевр KG – обновлённый Rexton Sports Culmen, пикап на базе внедорожника, до сих продававшийся на экспортных рынках под названием Musso.

Текущее поколение Rexton Sports/Musso выпускается с 2018 года, то есть пять лет, а значит пришло время для рестайлинга. Обновлённый пикап отличается переработанным внешним видом и более тонкими светодиодными фарами, характерными для внедорожника Rexton, очень близкого пикапу по механике. Также появилась свежая хромированная решётка радиатора и новый бампер со светодиодными противотуманными фарами, много пластиковой облицовки и отделка «под алюминий» вокруг нижнего воздухозаборника.

Остальная часть кузова почти не изменилась, но, к счастью, она по-прежнему выглядит довольно современно. Компания также добавила новые легкосплавные диски размером 17, 18 и даже 20 дюймов (для флагманской комплектации). Интересно, что KG Mobility собирается продавать эту модель под названием Rexton Sports – без добавления слова Culmen.

Обновления интерьера включают отдельно стоящий 12,3-дюймовый информационно-развлекательный экран, заменивший старый 8-дюймовый, сочетающийся с 12,3-дюймовой цифровой приборной панелью. Вся передняя панель была переработана, чтобы соответствовать новому дисплею. Она получила более тонкие вентиляционные отверстия, сенсорный климат-контроль, 32-цветную фоновую подсветку и порты для зарядки USB-C. Варианты обивки для пятиместного салона включают синтетическую кожу или сочетание наппа/замша, доступные в чёрном или хаки. Оборудование для обеспечения безопасности дополнено шестью подушками и большим количеством ассистентов водителя. Базовый внедорожник KG Mobility Rexton недавно получил такие же обновления, хотя его внешний вид остался неизменным.

Под капотом находится тот же 2.2-литровый четырёхцилиндровый турбодизель, выдающий 202 л. с. и 441 Нм крутящего момента. Мощность передаётся на все четыре колеса через шестиступенчатую автоматическую коробку передач (без вариантов), с помощью системы 4WD и блокирующегося дифференциала. В зависимости от типа подвески (пятирычажная или универсальные листовые рессоры) пикап может перевозить от 400 до 700 килограммов (объём кузова от 1 011 до 1 262 литров). Наконец, тяговое усилие составляет три тонны, и его дополняет новая система управления поворотом прицепа.

Обновлённый KG Mobility Rexton Sports будет продаваться по цене от 34,78 до 40,46 миллионов вон (примерно от 2 до 2,35 млн рублей), в то время как старый по-прежнему доступен по цене от 28,27 до 42,69 миллионов вон (1,65-2,5 млн рублей). Автопроизводитель не уточнил, когда пикап выйдет на другие рынки, но можно с уверенностью предположить, что это произойдет до конца текущего года. Интересно, что британским покупателям по-прежнему предлагают Musso под брендом SsangYong, потому что в их регионе ребрендинг KG Mobilty ещё не состоялся.