Ралли «Шелковый путь»

Ралли «Шелковый путь»

После двухлетнего перерыва организаторы ралли «Шелковый путь» объявляют о продолжении легендарного марафона. В 2016 году гонка станет трансконтинентальной и пройдет по маршруту Москва–Пекин

Старт шестого ралли «Шелковый путь» будет дан 9 июля 2016 года в Москве на Красной площади, а 24 июля гонка финиширует в центре китайской столицы, Пекине. Маршрут гонки проложен по территории трех стран. Спортсменам предстоит преодолеть 9000 километров трассы, из которых 5000 – спецучастки.

Новое приключение проведет участников по историческому маршруту Шелкового пути, караван ралли отправится на неизвестные территории, где этап за этапом смешаются спорт, эмоции, культура и открытия.

В организации гонки принимают деятельное участие FIA и автомобильные федерации пересекаемых стран – РАФ, FAMS, FASC, и это является для всех участников гарантией того, что гонка пройдет по высочайшим спортивным стандартам.

В качестве бонусов организаторы предлагают бесплатную регистрацию женских экипажей и бесплатную регистрацию менеджера команды при заявке трех гоночных экипажей.

 

dip 2015-12-03 в 0.27.13