SsangYong представила серийную версию нового Actyon

18 октября 2010
SsangYong представила серийную версию нового Actyon
Компания SsangYong представила серийную версию нового Actyon, который призван стать первым шагом на пути к созданию нового современного модельного ряда. Второе поколение модели – совершенно новый автомобиль. Собственно, это первый легкий внедорожник с несущим кузовом в модельном ряду SsangYong.


Он выглядит не так смело, как предшественник, однако дизайн модели разрабатывали в сотрудничестве с одним из ведущих мировых автомобильных дизайнеров, Джорджетто Джуджаро. В интерьере же прослеживается характерное для восточной культуры сочетание умеренности и элегантности. Новый двухлитровый турбодизель eXDi200, устанавливаемый на Actyon, является предметом особой гордости компании SsangYong. Двигатель обладает мощностью 175 л. с. и крутящим моментом 360 Нм, превосходной экономичностью – заявленный расход по трассе 6 литров на 100 км, – а также низким уровнем шума. Этот мотор агрегатируют с механической или автоматической 6-ступенчатой трансмиссией. В следующем году в линейке моторов появится еще один дизельный двигатель меньшей мощности, а также бензиновый мотор.


Полный привод на Actyon, как и у всех современных кроссоверов, контролируется с электроникой. На сухом асфальте Actyon приводят в движение только передние колеса, а при их пробуксовке подключаются задние. При сложных условиях движения водитель может принудительно заблокировать межосевую муфту, но в случае длительной пробуксовки она для самосохранения автоматически отключает задние колеса. В частности, при старте на подъеме включить режим блокировки. Автомобиль оснащается системами курсовой устойчивости и помощи для трогания с места на подъеме. При начале движения вверх по склону крутящий момент распределяется таким образом, чтобы предотвратить пробуксовку колес и обеспечить плавное трогание.

Производство нового SsangYong Actyon будет запущено на заводе «СОЛЛЕРС–Дальний Восток» в декабре 2010 года, а в продаже автомобиль появится в феврале 2011-го. В данный момент идет завершающая стадия сооружения конвейера для сборки модели.