"Моторы Войны" в Крокусе

"Моторы Войны" в Крокусе

В журнале «Клуб 4х4» наши авторы рубрики «История» и «Редкий вид» буквально по крупицам собирают воедино интереснейшие факты прошлых лет по истории техники с колесной формулой 4х4. Были у нас и итальянские грузовики времен Второй Мировой под названием SPA, и армейские Defender’ы c Ford’ами и обзор военных грузовиков и много еще всего интересного.

А вот с 18 по 20 марта в «Крокус Экспо» состоится выставка «Моторы Войны». На три дня 1й зал 1го павильона выставочного центра заполнят уникальные экспонаты: «моторизированные участники» одного из самых драматичных событий в истории человечества – Второй мировой войны: танки, внедорожники, бронетранспортеры, мотоциклы, грузовики, танковые эвакуаторы, военный антиквариат. Более 100 экземпляров техники производства СССР, Германии, США, Англии, Франции, Канады, Италии и Японии будут представлены на обозрение публики. Каждый экспонат прошел сложнейшую реставрацию и аутентичен до самых мельчайших деталей.

Экспозиция выставки, объединяющая экземпляры из собраний коллекционеров, государственных и частных музеев, большей частью недоступных для обозрения широких масс, будет сформирована таким образом, чтобы максимально полно представить мобильный потенциал всех сторон Второй мировой и Великой Отечественной войн.

Организаторы обещают, что каждый посетитель сможет лично погрузиться в солдатские будни: собрать и разобрать винтовку, понаблюдать за работой палаточного лагеря, полевого госпиталя и пунктов радиосвязи. Отдельной частью проекта станет специальная экспозиция техники и лагерного быта Первой мировой войны.

На протяжении всех дней работы выставки для её гостей будут проходить выступления музыкальных коллективов, исполняющих военно-патриотические произведения, конкурсы солдатской песни и частушки, танцы и многое другое.