Юбилейный международный трофи-рейд «Ладога»

26 апреля 2011
Юбилейный международный трофи-рейд «Ладога»
До старта пятнадцатого, юбилейного международного трофи-рейда «Ладога» осталось буквально два месяца ― мероприятие стартует 4-го, а финиширует 12 июня. Заявки на участие в крупнейшем международном приключении уже подтвердили более 180 экипажей из 16 стран мира, но число зарегистрированных спортсменов увеличивается с каждым днем.


В этот раз помимо семи спортивных и четырех туристических классов в рамках «Ладоги» впервые состоится командный зачет Ladoga Team Spirit как среди российских, так и зарубежных клубов. Команда может состоять из 2–4 экипажей, участвующих в любых зачетных группах, в зачет идут результаты двух лучших экипажей.

Также в этом году впервые введут дополнительные бесплатные сервисы для всех участников на всем протяжении гонки: посты сварки, мойки, шиномонтажа. Кроме того, в интернете будет оперативно и доступно публиковаться информация о ходе гонки.

Помимо спортивного зачета, участников «Ладоги» ждут футбольный турнир, велогонки и многое другое. Готовить программы оргкомитету соревнования будут помогать участники легендарного Camel Trophy.