KIA Sportage 2016: динамичный кроссовер с отличными внедорожными качествами

KIA Sportage 2016: динамичный кроссовер с отличными внедорожными качествами

Обновленная версия KIA Sportage сохранила оригинальный внешний вид, получив ещё более просторный салон и ещё более продвинутые технические характеристики. Но обо всем по порядку.

 

1-6

1-5  1-4

 



Экстерьер KIA Sportage 2016

Обновленный кореец, хоть и сохранил некоторые черты предыдущего поколения, выглядит свежо и даже своенравно. Внимание привлекает новая радиаторная решётка, в стиле «тигриный нос» и головная оптика «с прищуром», расположенная на разных уровнях. Это делает его внешность не похожей на других. Габариты новинки тоже изменились: длина увеличилась на 40 мм (общая 4480 мм), а колёсная база приподнялась на 30 мм (2670 мм).

Интерьер KIA Sportage 2016

Высокое качество материалов отделки, восьмидюймовый сенсорный дисплей, восемь динамиков, система Clari-FiTM для отличного звучания, удобные кресла и раздельный климат-контроль с ионизацией воздуха – вот почему комфортный салон Sportage 2016, вдохновленный динамичной стилистикой KIA Sorento, выделяется среди конкурентов.

Кроссовер получил максимальные 5 звезд краш-теста Euro NCAP.

 

1-2

 



Технические характеристики KIA Sportage 2016

Новый KIA Sportage оснащается тремя уже знакомыми нам двигателями: двумя бензиновыми объёмом 2.0 и 1.6 литра, мощностью 150 и 177 л.с. и дизельным мотором объёмом 2 литра и мощностью 185 л.с. Средний расход топлива – 7,5 литров на 100 км, а разгоняется автомобиль за 9,5 секунд.

Конечно, прежде всего, стоит обратить внимание на полноприводный вариант с системой Dynamax, предсказывающей дальнейшее поведение автомобиля и помогающей справиться с недостаточной или избыточной управляемостью. Эта модель сделает любую поездку комфортной и безопасной во время самых неблагоприятных погодных условий.

 

1-3

 



В общем и целом, KIA Sportage 2016 – это оптимальный вариант как в городских условиях, так и на не экстремальном бездорожье. Сделать свой выбор и купить Kia Sportage 2016 можно в салоне официального дилера Киа – РИА АВТО.