Восточный поход

5 октября 2012

Восточный поход

1 октября 2012 года команда путешественников CFMOTO отправилась в новый мега-пробег. Основная его часть будет проходить по территориям среднеазиатских стран. Путешественники планируют пересечь границы восьми государств: России, Грузии, Армении, Ирана, Туркменистана, Таджикистана, Узбекистана и Азербайджана.
Приставка «мега» появилась здесь не ради красного словца: протяженность предполагаемого маршрута измеряется тысячами километров. В составе команды четверо участников: Максим Кевлов, Михаил Козлов, Сергей Прокопенко и Виталий Абрамов. На этот раз в качестве транспортных средств команда использует квадроциклы CF800-X8 EFI.

Целью «Восточного похода» является, прежде всего, популяризация и исследование возможностей развития квадротуризма. Для команды уже стало доброй традицией отправляться в большое осеннее путешествие, с тем, чтобы в следующем сезоне выбирать отдельные участки пройденного маршрута для более углубленного изучения.  

Большая часть маршрута проходит по малонаселенным районам, участникам экспедиции предстоит проходить по несколько сотен километров в сутки и везти с собой все необходимое для автономного существования: палатки, бивачное оборудование, продукты питания, воду и значительный запас топлива.

Как и в предыдущих экспедициях, основным средством передвижения команды стали квадроциклы CFMOTO. На этот раз участники пробега будут испытывать на прочность мотовездеходы CF800-X8 EFI – они впервые отправились в столь длительный пробег.  Тем не менее, эта модель как нельзя лучше приспособлена для сверхдальних путешествий. Квадроциклы, оснащенные мощными, двухцилиндровыми двигателями, объемом 800 кубических сантиметров - это стопроцентные «круизеры», комфортабельные и вместительные. Эти свойства техники команда и испытает по полной программе.

Собираясь в это путешествие, команда позаботилась о том, чтобы поддерживать практически непрерывную связь с родиной и запаслась специальным оборудованием, позволяющим регулярно пополнять страницы интернет-дневника (
http://awm-trade.ru/cfmoto/expedition-2012/), публиковать фото и видеоматериалы. Дневник экспедиции уже открыт, и Вы можете не только читать его и просматривать видеоролики с маршрута, но и задать свои вопросы участникам команды.