Чемпионат России по трофи-рейдам на квадроциклах

5 февраля 2014
Чемпионат России по трофи-рейдам на квадроциклахВ первые выходные октября в Московской области состоялся заключительный этап Чемпионата России 2013 года по трофи-рейдам на квадроциклах...

Cпортсмены соревновались в личном и командном зачетах в категории «ATV-open». Всего участвовало несколько десятков человек из Москвы, Пензы, Екатеринбурга и других городов.

Заключительный этап включил в себя два спецучастка (СУ). в первый день состоялась командная гонка в формате «свободного GPS ориентирования на местности» (СУ 1): в течение 6 часов «собрать» 31 GPS точку на территории площадью около 50 кв. км.

Второй день финального этапа прошел как в личном, так и в командном зачетах. СУ 2 представлял собой полуторачасовую гонку по закольцованной трассе протяженностью около 6 км. Часть трассы была кроссовая, часть — оффроудная.

По результатам всех этапов определились победители и призеры чемпионата. В командном зачете чемпионами России стали Юлия и Михаил Консовские (г. Москва), второе место — у Алесея и Андрея Лучаевых (г. Балашиха). Третьи —  Василий Киселев и Игорь Терешков (г. Подольск/г. Москва). В личном зачете чемпион — Сергей Новиков (г. Пенза), серебряный призер — Александр Заболоцкий (г. Москва), бронза досталась Николаю Новикову (г. Пенза). Победителям и участникам чемпионата будут присвоены спортивные звания мастеров спорта и кандидатов в мастера спорта.