3-я международная выставка «Вездеход» с успехом прошла в МВЦ «Крокус Экспо»

27 февраля 2014
3-я международная выставка «Вездеход» с успехом прошла в МВЦ «Крокус Экспо»3-я международная выставка «Вездеход» с успехом прошла в МВЦ «Крокус Экспо» в феврале 2014 года.

40 компаний из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Нижнего  Новгорода, Владимира и других городов России представили вездеходы, кроссоверы, внедорожники, квадроциклы, снегоходы, болотоходы и многое другое на общей площади более 4000 м2.

 


В пятом зале II павильона комплекса был собран весь спектр используемой в России внедорожной техники, включая такие известные марки, как Renault, Hyundai, Mitsubishi, Mercedes-Benz, Toyota, «Группа ГАЗ» и многих других.

Особое внимание зрителей было приковано к ежедневным тест-драйвам, которые проводились на открытой площадке перед павильоном. Любой желающий, при условии наличия водительского удостоверения, мог свободно прокатиться на последних моделях Renault, Toyota и Hyundai, проверив их на прочность. Специально для этого, партнер выставки, компания «Трофи-лайф», предоставил участникам заездов все необходимое для организации искусственных препятствий.


 


Среди продемонстрированной техники были как единичные, так и полюбившиеся покорителям бездорожья, серийные образцы.

Компания «НИКА МОТОРС Холдинг» представила гостям «Вездехода 2014» Toyota Highlander нового поколения, популярный внедорожник Toyota Land Cruiser 200, городской кроссовер Toyota RAV4, а также эксклюзивный Lexus LX 570 с аэродинамическими обвесами.

Дилерская сеть Renault привезла обновленный, отличающийся непревзойденным уровнем комфорта, Koleos и новую полноприводную версию Renault Duster с автоматической коробкой передач, продажи которой начались в январе этого года.

На стенде «Хендэ Мотор СНГ» были представлены три автомобиля сегмента SUV: ix35, Santa Fe и Grand Santa Fe. По данным моделям можно было получить профессиональную консультацию и на месте оформить заказ на приобретение. Более того, посетителям предлагалось проверить ходовые качества ix35, Santa Fe и Grand Santa Fe в рамках тест-драйва. За время проведения выставки стенд компании посетили около 10 000 человек, а общее количество тест-драйвов Hyundai составило 323 заезда.


Многие гости выставки не могли пройти мимо стенда «Группы ГАЗ», с большим интересом приглядываясь к моделям «Соболь», «Охотник» и «Автодом».

Получивший широкое распространение среди наших соотечественников вездеход BV-206, известный в народе как «Лось», был представлен компанией ООО «Гранд-Экстрим».

Великолепные технические характеристики позволяют BV-206 преодолевать любые преграды, плавать по воде со скоростью 4 км/ч и работать в суровых условиях низких температур (–45°С).

Завод «Чайка-Сервис» продемонстрировал грузовой автомобиль с повышенной проходимостью и маневренностью – «Тайга-VIP». Это модернизированное чудо техники предназначено для выполнения задач, поставленных перед лесниками, пограничниками, предприятиями энергетической и нефтегазодобывающей отраслей, структурами МВД и МЧС. Специалисты называют его идеальным помощником при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций. ГАЗ-33088 «Тайга-VIP» также отлично подходит для экстремального туризма, отдыха за городом, рыбалки или охоты.

Отдельного внимания был удостоен гусеничный снегоболотоход «Узола», способный проехать там, где застрянет любой внедорожник. Рассчитанный на 5 пассажиров он пройдет и по болоту, и по снежной целине. 


Приверженцам вахтового метода работыприглянулся экспедиционный автомобиль на базе MAN TGM 13.290 4x4. Компания Krug Expedition, представившая этот дом на колесах, уверяет, что оборудование (блок активных батарей, запас горючего и воды, несколько кроватей и ванная комната) позволяет автономно жить в вездеходе на протяжении целой недели.

Российское представительство Recreatives Industries Incorporated привезло на выставку универсальный вездеход-амфибию MAX, предназначенный для перевозки пассажиров и буксировки грузов в любых климатических условиях, независимо от типа пересечения местности и дорожной поверхности.




Компания Vector 4x4 при содействии ОАО «ФИИЦМ» продемонстрировала уникальный проект – «Бездорожники Таврического» (БДтТ) – легкие вездеходные комплексы (ЛВК) на базе серийно выпускаемых джипов и внедорожников. Стоит отметить, что это запатентованное ноу-хау относится к комплектующим колесных АТС и обеспечивает серийному автомобилю с формулой 4Х4 колесную формулу 6Х4, 8Х4, 8Х6. 


Выставка «Вездеход 2014» получила широкое освещение в средствах массовой информации и в очередной раз вызвала колоссальный интерес российской публики к данному виду транспорта. 


Опыт проведения проекта на протяжении 3 лет и увеличивающееся количество заинтересованных лиц (участники, посетители) создали прочную базу для формирования новой выставки. Следуя современному тренду развития данного сегмента рынка и руководствуясь многочисленными просьбами экспонентов, организаторы приняли решение о создании новой международной выставки внедорожников и кроссоверов – Moscow Off-Road Show. Мероприятие откроет свои двери в конце августа 2015 года и объединит крупнейших мировых автопроизводителей, специалистов и любителей мощных, динамичных и бесстрашных внедорожников.