Первый этап чемпионата мира по ралли рейдам «Россия - Северный Лес-2014»

28 февраля 2014

Первый этап чемпионата мира по ралли рейдам «Россия - Северный Лес-2014»На проходившем в Ленинградской области с 14 по 16 февраля первом этапе чемпионата мира по ралли рейдам «Россия - Северный Лес-2014», экипаж команды G-FORCE MOTORSPORT Борис Гадасин и Алексей Кузьмич выступали на новом автомобиле оснащенном светодиодными фарами Ex-Road light.  

Преодолев 
дистанцию, состоящую из 400 скоростных километров, разделённых на 4 спецучастка, команда заняла третье место в зачете чемпионата России.



«Случилось так, что на одном из этапов гонки мы врезались в дерево, и у нашего автомобиля оторвало кусок капота со штатным освещением.  Однако, по условиям соревнований, продолжать участие в ралли можно только на машине с работающим светом. Благодаря тому, что мы установили дополнительные
 фары EX-Road Light,  нас не сняли с дистанции и в итоге мы заняли третье место в зачете чемпионата России», - рассказывает  заслуженный мастер спорта России, призер более ста этапов российских и международных соревнований, победитель Кубка мира по ралли-рейдам в командном зачете Борис Гадасин.