Новое поколение Nissan Navara

17 июня 2014
Новое поколение Nissan NavaraПредставители компании Nissan опубликовали первые официальные фотографии нового поколения своей модели Navara, а также поделились некоторыми техническими подробностями относительно новинки.


Пикап выйдет на рынок, получив полностью обновленный дизайн внешности и интерьера, модернизированные бензиновые и дизельные двигатели, два типа КПП и привода, а также два варианта кабины и грузовой платформы. Это 12-е поколение пикапа, которые по-прежнему в Европе будет называться Navara, а в Северной Америке - Frontier. Автомобиль сохранит плюсы предшественников и станет более экологичным и менее затратным в обслуживании. Дорожный просвет, в сравнении с пикапом прежнего поколения, стал больше, а общая высота уменьшилась. Снижена и погрузочная высота. Будет доступно два варианта кабины – полуторная (King) и двойная (Double). Также предложат два варианта длины грузовой платформы.

 

 

В движение приводить новый пикап Navara будет две версии силовых агрегатов, объем обоих из которых будет составлять 2,5-литра. Данные относительно бензинового двигателя официально еще не опубликованы, а о турбодизеле известно, что он будет доступен в двух вариантах настроек. Первый подразумевает мощность на уровне 161 л.с и крутящий момент в 403 Нм. Второй – 188 л.с. и 450 Нм соответственно. По данным производителя, топливная экономичность Navara нового поколения на 11% улучшена, в сравнении с предшественником, но конкретных цифр японская компания не приводит. Независимо от типа двигателя, Navara можно будет приобрести, как с задним, так и с полным приводом. Трансмиссия – 7-ступенчатый «автомат» или 6-ступенчатая МКПП.Информация о начале продаж и стоимости будет известна позже.