В следующем году SsangYong выведет на рынок новый кроссовер X100

26 июня 2014
В следующем году SsangYong выведет на рынок новый кроссовер X100В марте этого года корейская компания SsangYong на автосалоне в Женеве представила свой концепт SsangYong XLV. Прототип семиместного кроссовера получил множество положительных отзывов от посетителей салона и экспертов. И вот руководство корейской компании подтвердило информацию о запуске в производство новой модели, который должен унаследовать ряд стилистических черт от концепта SsangYong XIV-1, представленном еще в 2011 году на автосалоне во Франкфурте.

Новый автомобиль должен появиться на рынке уже в будущем году. Новинка разработана совместно с индийской компанией Mahindra & Mahindra, являющейся владелицей компании SsangYong.

Надо отметить, что автомобиль будет создан на абсолютно новой платформе, которая до сих пор не применялась ни для одной другой модели компании. Под капотом новинки будут находиться 1,6-литровые моторы, работающие как на бензине, так и на дизеле. Кроме того, предполагается, что автомобиль будет выпускаться в пяти и семиместной модификациях.


Производство будет развернуто на острове Шри-Ланка. Выбор обусловлен исключительно дешевизной рабочей силы. О ценах, комплектациях и конкурентах пока никакой информации, к сожалению, нет.  Однако предполагается, что машина будет предложена покупателям во всех европейских странах и, по всей видимости, не обойдет стороной и Россию.