Новый Jeep Wrangler появится в 2018 году

2 июля 2014
Новый Jeep Wrangler появится в 2018 годуМайк Мэнли, руководитель компании Jeep, раскрыл некоторые подробности о новом поколении Wrangler, которое должно появиться на свет в 2018 году. Главная новость заключается в том, что новое поколение внедорожника получит собственную платформу, а не платформу от Fiat, как в случае с Jeep Cherokee, например. По мнению главы компании, никаких компромиссов в случае с Wrangler не должно быть.

Кроме того, инженеры сейчас активно работают над снижением веса новинки. Очевидным решением тут является широкое использование алюминия в конструкции. Таким образом удастся снизить не только расход топлива, но и вписаться в новые экологические более строгие новые экологические нормы, которые скоро будут введены в США.

Напомним, что нынешнее поколение можно приобрести в трех- и пятидверном вариантах с одним из двух двигателей. С дизелем объемом 2,8 литра мощностью 200 л.с. или 3,6-литровым бензиновым мотором, выдающим 284 л.с. На выбор предлагается 6-ступенчатая механическая коробка передач или 5-ступенчатый «автомат». Короткобазная версия обойдется минимум в 1 710 тысяч рублей, а пятидверная версия минимум в 1 863 тысячи рублей.