MINI Countryman и Paceman обновились и подорожали

3 июля 2014
MINI Countryman и Paceman обновились и подорожалиMINI объявила рублевые цены на свои обновленные кроссоверы. Пятиидверный Countryman теперь обойдется минимум в 1 149 тысяч рублей, а трехдверный Paceman в 1 199 тысяч рублей. Это на 99 тысяч рублей дороже, чем стоили модели до обновления. В базовых комплектациях оба автомобиля оснащаются 1,6-литровыми моторами мощностью 122 л.с. и передним приводом.


Версии с шильдиком «S» доступны с турбо двигателями мощностью 184 л.с. Такие машины уже будут оснащены системой полного приводы, а цены на MINI Cooper S ALL4 Countryman и MINI Cooper S ALL4 Paceman равны 1 455 тысяч и 1 511 тысяч рублей соответственно. Как всегда доступны и заряженные версии John Cooper Works ALL4 также оснащенные системой полного привода, но выдающие уже по 218 л.с. Кроме того, Countryman можно заказать с дизельным агрегатом мощностью 143 л.с. Такая машина обойдется в 1 525 000 рублей.


Машины не претерпели кардинальных изменений. Немного обновились решетки радиаторов, колесные диски, светодиодные дневные ходовые огни. А полноприводные версии теперь щеголяют металлическими пластинами в переднем и заднем бамперах.

В базовой комплектации будет двухзонный климат-контроль, светодиодные проативотуманные фары, обогрев боковых зеркал и форсунок стеклоомывателя, подогрев передних сидений, бортовой компьютер, кожаный руль и аудиосистема. А вот за доплату уже можно будет получить биксеноновые фары, люк, большие колесные диски, систему бесключевого доступа, навигацию и аудио систему премиум-класса.