Вседорожный Volkswagen Beetle Dune появится в 2016 году

3 июля 2014
Вседорожный Volkswagen Beetle Dune появится в 2016 годуБританским журналистам удалось узнать, что Volkswagen в 2016 году покажет Beetle Dune, который будет дополнять обычный Beetle и позиционироваться как версия повышенной проходимости. Как заявляет директор по маркетингу, Маттис Заунер, машина не получит полного привода и речь скорее идет о визуальных изменениях. Однако дорожный просвет все-таки будет слегка увеличен. Предполагается, что мини-кроссовер получит и версию со складывающейся крышей, как и обычный «Жук».


О ценах известно лишь то, что базовая модификация вседорожного Beetle окажется на 2800 евро или примерно на 130 тысяч рублей дороже своей дорожной версии. Подробностей о том, что будет под капотом нового автомобиля пока нет, но, скорее всего, гамма двигателей останется без изменений, или же машина будет оснащаться только топовыми моторами, как в случае с Polo Cross, например, в частности 1,4-литровым TSI мощностью 160 л.с. и 7-ступенчатой роботизированная коробкой передач DSG с двумя сцеплениями. Хотя концепт Beetle Dune был представлен с еще более мощным 2,0-литровым агрегатом мощностью 210 л.с.

Учитывая, что цены на базового «Жука» стартуют с отметки в 783 000 рублей, за версию со 105-сильным мотором, можно предположить, что внедорожная модификация обойдется минимум в 910 тысяч рублей, а то и в еще большую сумму.