Mercedes-Benz собирается выпустить внедорожный Maybach

4 июля 2014
Mercedes-Benz собирается выпустить внедорожный MaybachНемецкие средства массовой информации по своим внутренним каналам в компании получили информацию о том, что Mercedes готовит новую версию люксового автомобиля Maybach, которому придется конкурировать не только с Porsche Cayenne, Audi и BMW, но и с Rolls-Royce Cullinan и Bentley.

По имеющимся данным, новинка от Maybach будет не новой моделью, а еще более элитным "Мерседесом" GL. По информации портала WorldCarFans перед появлением внедорожного Maybach, на свет появится элетная версия S-class с соответствующим шильдиком. Помимо большого внедорожника, «Мерседес» планирует вывести на рынок компактный кроссовер MLC, который поможет бренду Maybach возродиться. Ведь, как мы помним, на данный момент марка не выпускает ни одной модели после прекращения производства Maybach 62 и его модификаций. Судя по всему, теперь Maybach станет суб-брендом "Мерседес", а не самостоятельной компанией, как это было ранее, что поставит ее в один ряд с подразделением AMG.

Подробности о технической начинке или дизайне модели не сообщаются, но кое-что о новых внедорожниках Mercedes планирует рассказать уже в этом году. Представители компании "Мерседес" пока отказываются как-либо комментировать возрождение бренда Maybach, но по заверениям Carscoops все свидетельствует именно об этом.