Nissan Navara будут собирать в Тайланде

8 июля 2014
Nissan Navara будут собирать в ТайландеПредставители компании Nissan заявили об открытии нового производственного предприятия в Тайланде. В его строительство было вложено около 115 миллионов долларов. С конвейера этого завода будут сходить исключительно пикапы Navara, естественно, нового поколения, официальная презентация которого состоялась 11 июня этого года.

При выходе на проектную мощность, с конвейера будет сходить порядка 150 000 пикапов, однако, в будущем возможно расширение производства до 370 тысяч машин в год. Само собой, большинство произведенных автомобилей пойдет на экспорт. Японцы приступили к сборке нового поколения своего пикапа еще 1 июля, так что в начале августа первые машины уже появятся у дилеров. Появятся ли в ближайшее время новые машины в России, тем не менее, не сообщается.

Машина получила измененный дизайн, обновленные более экономичные дизельные двигатели объемом 2,5 литра, выдающие 163 или 190 л.с. Кроме этого, немного увеличился дорожный просвет и длина грузовой платформы. О российских ценах пока  ничего не сообщается, но напомним, что нынешнее поколение все еще можно купить по цене от 1 212 000 рублей.