Семиместный Skoda появится в 2016 году

23 июля 2014
Семиместный Skoda появится в 2016 годуРанее мы уже писали о том, что чешский производитель собирается выпустить к 2016 году два новых кроссовера: полноразмерный Snowman и компактный Polar. Так вот по предварительной информации новый семиместный кроссовер Skoda должен будет составить серьезную конкуренцию Hyundai Santa Fe. Автомобиль получит три ряда сидений и опциональный полный привод. Создан кроссовер будет на модульной фольксвагеновской платформе MQB.

Работа над дизайном модели ведется полным ходом, а на фотографии представлено лишь рендерное изображение автомобиля. Нет информации и о моторной гамме, но, вероятно, базовым для машины станет 1,4-литровый турбированный бензиновый агрегат.

Не лишним будет упомянуть о том, что Skoda постепенно перестает позиционироваться как бюджетная марка в составе концерна Volkswagen, и постепенно новые модели становятся все дороже и дороже. Тем не менее, Skoda является одной из самых успешных компаний концерна в Европе. В прошлом году было реализовано 921 тысяча Skoda (-2% по сравнению с 2012 годом), а к 2018 году, по сообщению маркетингового отдела, компания будет способна реализовывать по полтора миллиона машин в год.