Новый Chery Tiggo 5 начнут продавать с 30 июля

29 июля 2014
Новый Chery Tiggo 5 начнут продавать с 30 июляНесмотря на то, что официальная российская премьера модели состоится только через месяц на Московском Международном автосалоне в конце августа, приобрести новинку  в России можно будет уже с завтрашнего дня. Первые машины уже поступили к дилерам. Цены стартуют с отметки в 650 тысяч рублей. Chery Tiggo 5 крупнее и больше кроссовера Tiggo FL, так что оба эти автомобиля будут продаваться параллельно, при этом представители Chery сообщают,  что Tiggo 5 воплощает новую философию и стратегию марки.

Автомобиль  построен на абсолютно новой платформе iAuto, самостоятельно разработанной концерном Chery. Поставляться он будет с бензиновым двигателем 2.0 литра с изменяемыми фазами газораспределения, мощностью 136 л.с. с механической трансмиссией или вариатором. Расход топлива переднеприводного кроссовера в комбинированном цикле составляет 8,2 л на 100 км. Передняя подвеска автомобиля – типа Макферсон, задняя – независимая многорычажная. Доводкой подвески совместно с инженерами Chery занимались специалисты британской компании Mira.




Оснащение базовой комплектации автомобиля значительно богаче, чем у многих конкурентов, и станет серьезным аргументом в пользу выбора Chery Tiggo 5: антиблокировочная система (ABS), электронная система распределения тормозных усилий (EBD), датчики парковки, противоугонная сигнализация с центральным замком и иммобилайзером, подушки безопасности, крепления детских сидений, соответствующие международному стандарту ISOFIX, четыре электростеклоподъемника, бортовой компьютер, кондиционер и аудиосистема с разъемами USB, AUX, IPOD.

В комплектации Comfort к стандартному набору опций добавлены: камера заднего вида, круиз-контроль, возможность запуска двигателя нажатием одной кнопки, система бесключевого доступа в салон, кожаные сиденья, многофункциональное рулевое колесо, система мультимедиа с 7-дюймовым сенсорным экраном c возможностью интеграции со смартфоном или планшетом через Bluetooth.