Honda привезет в Москву все свои кроссоверы

31 июля 2014
Honda привезет в Москву все свои кроссоверыНа Московском автосалоне японский производитель представит всю свою линейку внедорожных автомобилей, в том числе самый популярный в мире кроссовер – CR-V, обновленный  Honda Crosstour, и восьмиместную модификацию большого внедорожника Honda Pilot. В пресс-релизе компании также сказано, что компания Honda представит эксклюзивную новинку, которая станет сюрпризом для посетителей выставки. О чем конкретно идет речь пока не ясно.

Напомним, что Honda Pilot оснащается 3,5-литровым двигателем i-VTEC, развивающим максимальную мощность 249 л.с. и 347 Нм крутящего момента. В паре с силовым агрегатом работает 5-ступенчатая автоматическая коробка передач. За безопасность кроссовера отвечает широкий набор средств пассивной и активной безопасности, таких как: 10 подушек безопасности, антиблокировочная тормозная система (ABS), система электронного распределения тормозных усилий (EBD), система курсовой устойчивости (VSA) и система помощи при подъеме (Hill Start Assist).


Рестайлинговый Honda Crosstour стал еще более внушительным и премиальным. Обновленный кроссовер получил видоизмененную решетку радиатора, иной дизайн порогов, переднего и заднего бамперов, а также новые легкосплавные диски. Двигатели останутся те же. Crosstour в стандартной комплектации доступен с передним приводом и 2,4-литровым бензиновым двигателем I-VTEC мощностью 194 лошадиных силы в сочетании с 5-ступенчатой автоматической коробкой передач. В комплектациях Premium и Premium Navi автомобиль оснащается оптимизированным 3,5-литровым 6-цилиндровым двигателем i-VTEC, созданным по технологии Earth Dreams с системой деактивации цилиндров (VSM) и развивающим максимальную мощность 281 л.с. Данный силовой агрегат работает в паре с 6-ступенчатой автоматической коробкой.