Alfa Romeo выпустит 500-сильный кроссовер

1 августа 2014
Alfa Romeo выпустит 500-сильный кроссоверО намерении создать  свой собственный кроссовер в Alfa Romeo говорят уже больше десяти лет. Еще в начале двухтысячных компания опубликовала эскизы своего будущего внедорожника, а чуть позже в 2003 году даже представила концепт-кар под названием Kamal (на фотографиях), однако дальше этого дело так и не пошло. Возможно, дело так и не сдвинулось бы с мертвой точки, если б Porsche не выпустил Macan. Конечно, может быть, дело не в нем и это просто совпадение, но конкурировать Alfa Romeo придется именно с ним.



А чтобы конкурировать успешно, нужны мощные двигатели и в этом "Альфе" должна помочь Ferrari. Так, топовый вариант внедорожника Alfa Romeo будет выдавать что-то около 500 л.с. мощности. Этого более, чем достаточно, учитывая,  что у самого мощного Macan в арсенале всего 400 скакунов. Кроме  этого, будут предлагаться и более гражданские четырехцилиндровые моторы, но о них ничего неизвестно. Зато есть информация о том, что итальянцы не забудут и про еще одного потенциального конкурента – Audi SQ5. Ингольштадтскому 310-сильному дизелю Alfa Romeo противопоставит 350-сильный мотор на тяжелом топливе.



Возможно, новинку назовут  Giulietta Cross, а появитьмся она должна уже в 2016 году. Ранее говорилось о том, что вседорожник построят на платформе Jeep, но теперь поступает информация о том, что от этого плана в концерне Fiat отказались, чтобы сделать «Альфу» более самостоятельной. Кроме того, помимо компактной модели в Alfa Romeo планирует на этой же модульной платформе создать еще один внедорожник, который будет больше по размерам, а в конкуренты ему записывают Volvo XC90 и большие BMW и Audi.