Всероссийский «УАЗ-фестиваль 2017» состоится в Ульяновской области

Всероссийский «УАЗ-фестиваль 2017» состоится в Ульяновской области

Всероссийский «УАЗ-фестиваль 2017» состоится в Ульяновской области

 Основные события первого Всероссийского УАЗ-фестиваля пройдут 11 июня в селе Арское. Фестиваль автоспорта будет приурочен к празднованию Дня России.

В «УАЗ-фест» примут участие любители автомобилей УАЗ со всех уголков России. Организатором мероприятия выступил ульяновский клуб «УАЗ Патриот» при поддержке Ульяновского автомобильного завода. Как отметил участник автоклуба «УАЗ-Патриот» Константин Вилюков, гостей фестиваля ожидает зрелищное шоу.

В 11:00 в Арском стартуют показательные заезды шоу-каров и гоночной команды УАЗ. В это же время начнет работать автовыставка. Зрители смогут увидеть уникальные экземпляры УАЗ, не запущенные в серийное производство, и другие автомобили.

Зарегистрированные участники продемонстрируют свой автомобиль и примут участие в конкурсах. Гости фестиваля смогут оценить автомобили УАЗ в 12 номинациях – «УАЗ будущего», «Золотые руки», «Народный любимец», «Перетягивание каната» и других. Так, специалисты Ульяновского автомобильного завода выберут топ-3 оригинальных технически переделанных машин. В перетягивании каната автомобиль УАЗ посоревнуется со зрителями. Также гости фестиваля выберут УАЗ с лучшим интерьером и экстерьером.

В 12:00 начнут работу «круглые столы», где состоится презентация предстоящих автоэкспедиций.

В 17:30 представители автоклубов организуют автопробег на автомобилях УАЗ от села Арское до центральной площади Ульяновска.

Завершится фестиваль концертом кавер-группы «Самбука» и фейерверком.

Организаторы мероприятия приглашают на фестиваль всех желающих.

Вход свободный.