Renault Koleos теперь доступен с дизелем

5 августа 2014
Renault Koleos теперь доступен с дизелемФранцузы всячески пытаются поддерживать интерес к своему внедорожному Koleos. Рестайлинг пошел на пользу, но несильно, недолго осталось ждать второе поколение кроссовера, а в Renault решили, что появление дизельной модификации сейчас может улучшить положение дел еще до прихода абсолютно новой машины. Дизельный 2,0-литровый двигатель выдает 173 л.с., на две больше, чем ранее безальтернативный бензиновый мотором объемом 2,5 литра.

Напомним, что до этого купить автомобиль можно было только с полным приводом и тем самым 171-сильным 2,5-литровым бензиновым силовым агрегатом, а в пару к нему устанавливалась либо 6-ступенчатая механическая трансмиссия, либо бесступенчатый вариатор. Автомобиль в базовой комплектации оценивают в 1 059 тысяч рублей, а топовую версию с вариатором в 1 397 000 рублей.

Дизельный мотор доступен только в двух верхних комплектациях Dynamique Confort и Luxe Privilege за 1 338 000 и 1 437 000 рублей соответственно, при этом агрегатируется он только с 6-ступенчатой автоматической коробкой передач. Таким образом, дизельная модификация  с «автоматом» на 40 тысяч рублей дороже аналогично оснащенного  Koleos с бензиновым двигателем и вариатором.