Опубликованы первые тизеры Chevrolet Niva

13 августа 2014
Опубликованы первые тизеры Chevrolet NivaGM-АвтоВАЗ сообщил о скорой премьере концепт-кара Chevrolet Niva, которая, скорее всего, произойдет  на стенде Chevrolet на Московском автосалоне, который откроет свои двери уже через пару недель. Кроме этого, в интернет попали два тизера. Обращаем ваше внимание на то, что это изображения именно концепт-кара, а не серийного автомобиля.

Так, концепт будет иметь 16-дюймовые диски, специальные вседорожные шины all-terrain, балку с дополнительными фарами на крыше, рейлинги – все это призвано подчеркнуть внедорожные способности автомобиля. Также в концепте будет запасное колесо на пятой двери и защита картера двигателя и переднего моста. Кроме этого, была подтверждена информация о том, что будущий внедорожник получит французский мотор PSA Peugeot-Citroёn мощностью 135 л.с.

Напомним, что начало серийного производство намечено на 2016 год, а стоимость автомобиля должна увеличиться на 10-15% по сравнению с нынешним поколением автомобиля, который сейчас можно приобрести по цене от 469 тысяч рублей.