Volvo представила XC90

28 августа 2014
Volvo представила XC90Шведы отказались от участия в Московском автосалоне и представили новый семиместный кроссовер XC90 у себя на родине 26 августа. В России цены на модель будут начинаться с 2 830 тысяч рублей. Базовый автомобиль получит 225-сильный дизель нового поколения Drive-E. Купить автомобиль в нашей стране можно будет во втором квартале следующего года.

Большая премьера модели для общественности состоится на автосалоне в Париже в октябре этого года. Сразу после этого автомобиль будет доступен у европейских дилеров марки. Однако купить автомобиль можно будет и раньше. С 3 сентября Volvo начинает принимать заказы на XC90 через интернет. Автомобили, проданные онлайн, будут представлять собой специальную лимитированную серию First Edition. По словам вице-президента Volvo Cars по маркетингу, Алена Виссера, тем, кто хочет приобрести внедорожник в числе первых, стоит поспешить, так как, судя по высокому спросу на новинку, серия First Edition будет распродана очень быстро. Всего предполагается выпустить 1927 XC90 в таком исполнении (в Volvo, видимо, решили намекнуть на дату  основания компании). Автомобили спецсерии будут выкрашены в черный цвет, а салон будет отделан янтарной кожей Nappa, хрусталем и натуральным деревом.

В Volvo рассчитывают, что Россия окажется на третьем месте по количеству проданных машин сразу после США и Китая. Следует также отметить, что внедорожник XC90 оказался, хоть чуть-чуть, но дешевле своих немецких конкурентов.