В Корее официально представили Sorento нового поколения

30 августа 2014
В Корее официально представили Sorento нового поколенияКомпания Kia представила следующее поколение полноразмерного кроссовера Sorento у себя на родине в Южной Корее. Автомобиль получил более смелый дизайн и полностью переработанный салон. Европейская премьера автомобиля произойдет в октябре на автосалоне в Париже. Со сменой поколений, Sorento несколько подрос в размерах. Так, колесная база увеличилась на 80 мм, длина на 95 мм, а ширина на 5 мм. При этом высота уменьшалась на 15 мм, и внешне автомобиль стал выглядеть  более приземистым.


Представители компании утверждают, что им удалось увеличить простор в салоне, а объем багажника возрос с 515 до 605 л.с. при опущенных сиденьях третьего ряда. Автомобиль получил более жесткий на кручение кузов, а шумоизоляция улучшилась примерно на 3-6%. Модернизации подверглись подвеска и рулевое управление.

Моторная гамма состоит из пяти моторов мощностью от 172 до 270 л.с. Пока точно не известно, какие моторы появятся в России и Европе, но можно предположить, что в Старом Света ставка будет сделана на дизели.

Kia Sorento нового поколения получит ряд новых опций, включая четыре камеры внешнего обзора, систему автоматического отпирания багажника, новый мультимедийный комплекс и так далее. В перечень электронных помощников кроссовера входят адаптивный круиз-контроль, система слежения за рядностью движения, функция предупреждения о возможном столкновении спереди, система слежения за мертвыми зонами, а также функция слежения за проезжающими автомобилями при движении задним ходом.