УАЗ тестирует обновленный Patriot

3 сентября 2014
УАЗ тестирует обновленный PatriotВ распоряжении наших коллег из Autonews.ru, оказались снимки обновленных внедорожников Patriot и Pickup. Автомобили были замечены на Дмитровском автополигоне при прохождении булыжной трассы. На фотографиях видно, что автомобиль получит новую решетку радиатора, бампера, а также оптику с секциями светодиодных дневных ходовых огней. Кроме того, по неофициальной информации, расширится список оборудования, который предложат для автомобилей. Так, внедорожники можно будет оснастить не только подушками безопасности и климат-контролем, но и мультимедийной системой с большим сенсорным экраном, навигацией и камерой заднего вида.


Если так, то автомобиль должен будет приблизиться к иностранным конкурентам не только по уровню оснащения, но и по цене. Сейчас с учетом всех скидок внедорожник можно купить за без тысячи полмиллиона, но после обновления цены окажутся значительно выше. Представить автомобили должны в октябре, а поступят в продажу они до конца текущего года.

В настоящее время UAZ Patriot предлагается с бензиновым двигателем объемом 2.7 литра мощностью 128 лошадиных сил, а также 2.3-литровым дизелем мощностью 113 л.с. Трансмиссия предусмотрена только механическая с пятью ступенями. Ждать появления новых моторов или коробок передач, скорее всего, не стоит.