Land Rover Discovery Sport представили официально

5 сентября 2014
Land Rover Discovery Sport представили официальноЕще не закончился Московский автосалон, на котором представлен концепт-кар Discovery Vision, а британцы уже презентовали серийную версию Land Rover Discovery Sport. Автомобиль, конечно, распрощался с распашными дверями, открывающимися в разные стороны, но выглядит все равно стильно, напоминая внешне Range Rover Evoque. У него же он унаследует и базу. Дизайн не такой замысловатый, как у собратьев, но в плане технологий и безопасности, автомобиль получит все современные примочки.

Подробности пока не сообщаются, но автомобиль получит современную мультимедийную систему с 8-дюймовым экраном и с 10-ю динамиками, климат-контроль (возможно трехзонный), кожу в салоне и прочее привычное для Land Rover оборудование. Под капотом американской версии появится 2,0-литровый турбомотор мощностью 240 л.с. и крутящим моментом в 338 Нм. В качестве трансмиссии будет устанавливаться новая 9-ступенчатая автоматическая коробка передач.

Европейцы получат еще и дизель объемом 2,2 литра мощностью 190 л.с. Он может работать с 6-ступенчатой механикой или с вышеупомянутым 9-ступенчатым «автоматом». Обе версии получат полный привод уже в базе. Кроме того, благодаря широкому применению алюминия, автомобиль получит относительно небольшой вес. Британцы особо подчеркивают, что Discovery Sport по-прежнему остается серьезным внедорожником и обладает клиренсом в 212 см.

В США автомобиль появится в начале следующего года по цене от 37 995 долларов (примерно 1 400 000 рублей). О том, когда начнутся продажи в России, пока ничего не сообщается.