SsangYong покажет в Париже два концепта

12 сентября 2014
SsangYong покажет в Париже два концептаКорейский автопроизводитель кроссоверов и внедорожников SsangYong уже неоднократно намекал своими концептами на то, что вот-вот появится новая модель. Очередные два концепт-кара XLV-Air и XLV-Adventure компания покажет на автосалоне в Париже, который откроется в начале октября. Очевидно, что эти два автомобиля являются, по сути, предсерийныйми образцами компактного кроссовера X-100, который будет играть в одной песочнице с Nissan Juke. Opel Mokka и Peugeot 2008.

В подтверждение этому факты цифры. Длина прототипов – 4195 мм, а колесная база – 2600 мм. Под капотами концепт-каров, впрочем, как и под капотом будущей серийной машины, будут устанавливаться 1,6-литровые дизельные и бензиновые моторы. Их мощность не сообщается, зато сказано, что они удовлетворяют экологическим нормам «Евро-6». Сей факт не может не показать очевидности того, что SsangYong всерьез нацелен на европейский рынок.

В том, что Х-100 появится на свет, нет никаких сомнений.  В Европе автомобиль будет стоить в районе 14-15 тысяч евро (примерно 675-730 тысяч рублей по курсу). Кроме того, о появлении нового компактного кроссовера в нашей стране также заявил генеральный директор представительства SsangYong в России Алексей Володин в одном из своих интервью.