G-Class празднует 35-летний юбилей

17 сентября 2014
G-Class празднует 35-летний юбилейНестареющий Gelandewagen выпускается с 1979 года, так что в этом году у него юбилей средних лет. Mercedes не мог отметить дату в тихом семейном кругу и представил очередную версию внедорожника с говорящим названием G-Class 35 Edition.  Принадлежность автомобиля к юбилейной серии выдают опциональные пакеты Chrome и Sport, а также новые 18-дюймовые легкосплавные диски черного цвета. На выбор клиента предоставят три цвета кузова — черный, белый и серый металлик.

Салон будет отделан кожей Nappa и получит руль Perfomance AMG. Что касается характеристик, то техническая часть внедорожника останется без изменений и будет соответствовать версиям G350 BlueTEC и G500, в зависимости от выбора клиента. Цены в Германии начинаются от 101 031 евро за дизельную версию и от 112 812 тысяч евро за машину с бензиновым мотором. Заказ можно оставить вплоть до мая будущего года.

Напомним также, что глобально обновить автомобиль должны будут в 2016 года, а потом лишь в 2027 году. Так что мы сможем отметить еще как минимум два юбилея и, скорее всего, доживем до 50-летия Gelandewagen.