Команда «ГАЗ – За рулем – Спорт» на шинах MICHELIN стала Чемпионом России по ралли-рейдам

17 сентября 2014
Команда «ГАЗ – За рулем – Спорт» на шинах MICHELIN стала Чемпионом России по ралли-рейдам Автомобиль команды «ГАЗ – За рулем – Спорт», оснащенный вседорожными шинами MICHELIN Latitude Cross, стал Чемпионом России по ралли-рейдам в классе «Рейд-спорт». 

Международные соревнования «Latvian Baja 2014», прошедшие в латвийском городе Екабпиле 13 и 14 сентября, стали пятым и завершающим этапом Чемпионата России по ралли-рейдам 2014 года. В ходе двухдневной гонки экипаж команды «ГАЗ – За рулем – Спорт» в составе Александра Кострукова и Евгения Павлова преодолел дистанцию протяженностью в 350 километров и стал серебряным призером финального этапа. Трасса, разделенная на два этапа, состояла из пяти длинных спецучастков, похожих на этапы  классических ралли, а также включала в себя лесные и полевые участки дорог.

Во время гонки, средняя скорость которой составила 100 км/ч, шины MICHELIN продемонстрировали великолепную проходимость и прекрасную управляемость, обеспечив команде абсолютную победу в общем зачете.

Компания Мишлен уже четвертый год подряд выступает техническим партнером команды «ГАЗ – За Рулем – Спорт» в ралли-рейдах, традиционно оснащая все автомобили-участники своими шинами. Участие шин MICHELIN в спортивных автомобильных соревнованиях помогает совершенствовать серийные шины, повышая уровень безопасности всех автовладельцев и внедряя новейшие технологии, испытанные в самых различных состязаниях.

В сентябре и октябре 2014 года команда «ГАЗ – За Рулем – Спорт» примет участие в двух этапах Кубка России во Владимире и Коломне, где экипажи также нацелены на места на подиуме.

Информация о шинах MICHELIN, участвующих в ралли-рейде «Latvian Baja 2014» в рамках партнерства с командой «ГАЗ – За Рулем – Спорт».

MICHELIN Latitude Cross –  универсальная шина для широкого спектра вседорожников
. Соотношение 65% дорога / 35% бездорожье.

MICHELIN Latitude Cross сочетает в себе характеристики шин для бездорожья с комфортабельностью дорожных шин, а также отличается прекрасными показателями по износостойкости.

Агрессивный рисунок протектора обеспечивает непревзойденные сцепные характеристики на таких поверхностях, как почва, камни, грязь, трава и т.д.

Большое количество ламелей (как на зимних шинах!) позволяет оптимизировать сцепные свойства шины как во время движения, так и при торможении на поверхностях с низким  сцеплением, например, на мокрой траве, иногда сопоставимой с поверхностью льда. Уникальный дизайн блоков в плечевой зоне Mud Catcher позволяет достичь прекрасного сцепления на мягких и скользких поверхностях –  в таких условиях плечевые зоны протектора выполняют основную работу. В шине Latitude Cross была использована резиновая смесь Terrain-proof compound. Она была позаимствована у шин для крупногабаритной техники (для которых важнейшей характеристикой является устойчивость к истиранию о камни). Резиновая смесь Terrain-proof compound имеет высокий потенциал износостойкости благодаря более прочной связи молекул, что обеспечивает оптимальную защиту от повреждений, вызванных воздействием камней или гравия.

Преимущество MICHELIN Latitude Cross в том, что её отличает акустический комфорт дорожной шины при сохранении рабочих характеристик шины для бездорожья.  Уникальная изогнутая форма блоков протектора спроектирована так, чтобы минимизировать уровень шума.