Volvo поделилась фотографиями XC90 R-Design

18 сентября 2014
Volvo поделилась фотографиями XC90 R-DesignДля большинства своих моделей шведы предлагают спортивный обвес R-Design, вот и новый Volvo XC90 не стал исключением. Дизайн пакет будет доступен не во всех комплектациях, и в нынешней линейке модификаций займет  место выше комплектации Momentum, расположившись на одном уровне с люксовой версией Inscription.  Напомним, что R-Design не подразумевает под собой каких-либо технических усовершенствований. Так что все ограничится внешними изменениями, которые, надо сказать, весьма сдержаны.

Итак, XC90 R-Design отличается от прочих модификаций новой решеткой радиатора, более агрессивным пластиковым обвесом, большими воздухозаборниками, серебристой отделкой боковых зеркалах и рейлингов на крыше, а также, прямоугольными хромированными патрубками выхлопной системы и 20-дюймовыми дисками оригинального дизайна. В салоне изменений меньше. Так, появятся новые спортивные кресла, эксклюзивные коврики с логотипами и кожаный брелок.

В продажу версия R-Design поступит одновременно с обычными модификациями. В России это произойдёт весной будущего года. О стоимости дизайн-пакета пока ничего не сообщается. Под капотом, скорее всего, расположится вся гамма моторов нового семейства E-Drive, предназначенная для XC90, в которой есть и бензиновые, и дизельные, и гибридная силовые установки.