Внешность концепта Toyota C-HR рассекречена

22 сентября 2014
Внешность концепта Toyota C-HR рассекреченаНа прошлой неделе Toyota распространила тизер прототипа нового компактного кроссовера C-HR, на котором, правда, можно было разглядеть лишь очертания модели. Но уже сейчас, за полторы недели до официальной премьеры, в сети появились фотографии будущего кроссовера. Концепт-кар будет иметь 3 двери, хотя серийная модель наверняка будет и в пятидверном варианте. На данный момент известно лишь то, что в движение автомобиль приводится при помощи гибридной силовой установки. Никакой информации, о том появятся традиционные ДВС в серийном варианте, нет.

Стоит отметить, что серийному воплощению C-HR будет суждено конкурировать с Nissan Juke и другими городскими кроссоверами, так что в модельной линейке Toyota он займет место на ступеньку ниже RAV4. Важно и то, что автомобиль выполнен в новом для японского производителя стиле – плавные линии и никаких рубленых форм, как в других внедорожниках марки.

Подробная информация о машине появится после официальной презентации в начале октября, а  сейчас можно лишь предполагать, что автомобиль будет построен на платформе Auris. Летом в объективы фотошпионов попала версия хэтчбека с увеличенным дорожным просвет. Тогда некоторые журналисты предполагали, что это будет аналогом Polo Cross или Sandero Stepway, но, по всей видимости, все оказалось гораздо глобальнее.