В Париже Peugeot покажет новый концепт-кроссовер

26 сентября 2014
В Париже Peugeot покажет новый концепт-кроссоверPeugeot на свой родной автосалон в Париже привезет концептульный кроссовер Quartz. Это будет 4,5-метровый автомобиль с футуристическим внешним дизайном, резкими линиями и короткими свесами, построенный на платформе EMP2 и оснащенный пневмоподвеской, которая автоматически меняет дорожный просвет. В самой компании называют его «внедорожником будущего». В концепте отсутствуют центральные стойки, установлены двери-ножницы, светодиодные фары и фонари, а кузов выполнен из композитных материалов.

Но самое интересное скрывается внутри. Qurtz – 500-сильный гибрид, в основе которого лежит четырехцилиндровый 1,6-литровый турбированный мотор, выдающий 270 л.с. и 330 Нм крутящего момента. Помогают ему два элеткродвигателя, по одному на каждой оси, каждый из которых обладает мощность в 115 л.с.

На одном только электричестве автомобиль должен проезжать около 50 км. При этом в обычном режиме кроссовер будет  переднеприводным, подключая заднюю ось только при необходимости или в режиме «Race». Помимо гибридного агрегата, концепт оборудован дифференциалом повышенного трения, передней стойкой Макферсон и задней многорычажной. Данных о разгоне до 100 км/ч и максимальной скорости пока нет.