У Jeep появится новый флагман

7 октября 2014
У Jeep появится новый флагманАмериканская компания в ближайшие годы намерена расширить свой модельный ряд за счет нового флагмана. Ради него должны даже возродить имя Wagoneer. Автомобиль получит семь мест и будет выступать в премиум-классе, возможно, ему даже придется конкурировать с машинами вроде Cadillac Escalade. Автомобиль будет построен на новой платформе, которую в будущем могут получить следующее поколение Grand Cherokee и семиместный Dodge Durango.

Премьера нового флагмана может состояться уже в следующем году, а появиться я в продаже автомобиль должен ориентировочно в 2016 году. Предположительно под капотом Wagoneer будут располагаться бензиновые моторы V6 и V8 мощностью около 300 и 365 л.с. В качестве трансмиссии будет использоваться 9-ступенчатая автоматическая коробка передач, которая уже используется на компактном Renegade.

Напомним, что Wagoneer был флагманом марки вплоть до 1991 года, после чего его заменил Grand Cherokee. С 2006 по 2010 годы Jeep также выпускал семиместный Commander, который, правда, был снят с производства из-за низкого спроса.