Началось производство Land Rover Discovery Sport

24 октября 2014
Началось производство Land Rover Discovery SportВчерашний день можно смело называть днем рождения Discovery Sport, который пришел на смену Freelander 2. Именно 23 октября сошел с конвейера первый внедорожник. Пресс-служба компании сообщает, что первенец отправится нести службу в штаб-квартиру компании Virgin Galactic, где будет участвовать в процессе подготовки коммерческих космических полётов.

«Меня переполняла гордость, когда я видел, как первый Discovery Sport сходит с конвейера нашего передового производственного центра в Хэйлвуде. Мы с радостью передаём ключи от этого автомобиля команде Virgen Galactic. Новая модель воплощает основной принцип Land Rover – выходить за грани обыденного, именно поэтому данный внедорожник по праву переходит к таким же первопроходцам – компании Virgin Galactic»,- так прокомментировал это событие Мюррей Дитч, директор по программам Land Rover. Кроме того, не будем забывать, что британцы обещали представить 50 новинок за 5 лет, так что Discovery Sport – это лишь начало. Интересно, побьет ли он рекорд продаж, установленный Evoque?

Напомним, что в автомобиле может быть 7 мест по формуле 5+2. По словам менеджеров компании, в России Disco Sport будет продаваться с 2,2-литровым дизельным мотором, который в зависимости от форсировки будет выдавать 150 или 190 л.с., а также 2,0-литровым бензиновым турбодвигателем мощностью 240 л.с. Официальных цен пока нет, но, по предварительной информации, в России стоимость Discovery Sport будет чуть меньше 2 миллионов рублей.