Kia готовит гибридный кроссовер

30 октября 2014
Kia готовит гибридный кроссоверКорейцы собираются в 2016 году выпустить на рынок гибридный кроссовер, который, к слову, уже сейчас практически готов к производству. Желание такое у Kia появилось неспроста. Дело в том, что, по словам руководителя маркетингового подразделения компании, Спенсера Чо, исследования показали, что покупатели «Приуса» хотят иметь гибридный автомобиль, но им не нравится дизайн этой машины и Kia предложит таким людям большой выбор.


Модель будет только с гибридной силовой установкой, в состав которой войдет 1,6-литровый бензиновый мотор. При этом создатели не скрывают, что автомобиль получится не такой экономичный, как Prius следующего поколения (3,7 л/100 км), но рассчитывают на то, что стильный дизайн победит. Закрытая презентация автомобиля уже состоялась в Великобритании, и англичане положительно оценили внешний вид новинки. Как сообщает издание AutoExpress, в дизайне новинки присутствуют черты концепт-кара Niro (на фотографиях), при этом общая концепция внешнего вида кроссовера напоминает Mercedes-Benz GLA. В салоне имеется большой экран мультимедийной системы, расположенные в несколько горизонтальных линий клавиши управления различными системами и голубые пластиковые вставки на центральной панели, около селектора коробки передач и на дверях.

Автомобиль будет построен на абсолютно новой платформе и станет примерно на 20 см длиннее Kia Soul. Также запланировано появление версии с возможностью подзарядки батарей от бытовой электросети. Представители компании заявляют, что расход топлива такой машины будет в районе 4,7 литров на 100 километров пути.