Subaru теперь дружит с Android

3 ноября 2014
Subaru теперь дружит с AndroidСпециально для российских владельцев кроссоверов XV c 2,0-литровым мотором и Forester (автомобилей, начиная с 2013 модельного года) Subaru разработала уникальную мультимедийную систему на базе Android, которая сочетает в себе навигацию с функцией отслеживания дорожного трафика и доступ к огромному списку приложений данной платформы.

Теперь благодаря возможности доступа в интернет и Bluetooth модулю громкой связи с синхронизацией телефонной книги на русском языке у клиентов Subaru есть возможность настроить полноценный мобильный офис в своем автомобиле. А благодаря поддержке самых популярных аудио и видео форматов (DVD, VCG, CD, MP3, MPEG4, CD-R, WMA, RMVB) поездки на дальние расстояния и ожидание в пробке станут более комфортными для водителя и пассажиров.
Управление мультимедийной системой возможно как в режиме Touch Screen, так и при помощи штатных кнопок на руле. Русскоязычный интерфейс, возможность установки виджетов, а также функции сохранения и переименования радиостанций делают систему максимально удобной. Для большего комфорта её можно персонифицировать благодаря огромному выбору приложений платформы Android, а также возможности установки обоев (в том числе «живых»).

По умолчанию на мультимедийной системе установлена навигация с возможностью просмотра объектов в 3D режиме и построением маршрута с учетом дорожного трафика. Для большей уверенности за рулем есть возможность установить любую привычную навигационную систему, лицензированную в Android.

Для поддержки сервиса загрузки дорожного трафика, а также скачивания приложений необходим доступ в интернет, который обеспечивается путем раздачи через мобильное устройство или при использовании специального 3G модема.

Как и на другие компоненты автомобилей Subaru, на мультимедийную систему распространяется гарантия. Гарантийный срок на данное оборудование составляет 3 года с момента продажи и/или установки  оборудования официальным дилером SUBARU на автомобиль. Гарантия сохраняется при условии использования и установки только лицензионных программ.  

При покупке нового автомобиля Subaru XV или Subaru Forester мультимедийная система на базе Android устанавливается в подарок. Предложение действует до конца этого года. Владельцы, которые приобрели автомобиль до этого, могут установить данную систему, обратившись в ближайший официальный дилерский центр Subaru.