Что было на «Интеравто»

Что было на «Интеравто»

С 23 по 26 августа 2017 года в «Крокус Экспо» 13-я международная выставка «Интеравто».

В этом году около 400 компаний из 18 стран мира представили высокотехнологичную продукцию, пользующиеся спросом инновационные разработки, новые линейки товаров и последние достижения всех сфер автомобильного рынка: автокомпонентов, гаражного и сервисного оборудования, автохимии, автоэлектрики, охранных систем, автоаксессуаров и других.

Среди участников «Интеравто 2017» – такие известные компании, как «АВТОДОК», ТД «БЕРУ», «Бизнес Кар Рефиниш» (Nippon Paint), ТД «ГрасС», «Евродеталь», «Русские Краски», НПО «СИВИК», НПТК «Супротек», «Станкоимпорт», «ТРИТОН-ИМПОРТ», «Троль-Авто», «Элемент», ABRO, AGA, Autel, Axalta Сoating Systems, Brain Storm, Chicago Pneumatic, GrunBaum, IMG, INTERPUMP GROUP SPA, JTC, KIEHL, LANTECH, NORDBERG, NOVOL, ROSSVIK, SNA Europe (RUS) LCC, Solar Gard, Stopol Group-Coagent Global, TECH-RUSSIA, TWINMAX OY / Apollo Vredestein B.V., Xenum.

 

 

 

Крупные отечественные производители и дистрибьюторы из 36 регионов России продемонстрировали в действии и многочисленные решения из области авторемонта. Например, благодаря компании «Ареон» специалисты смогли ознакомиться с уникальным оборудованием для индукционного нагрева ферромагнитных материалов Albatros. Линейка Albatros также включает оборудование для слесарного и кузовного технического обслуживания и ремонта легкового и грузового транспорта.

Помимо прочего, гостям выставки были представлены:

- семейство автоматических установок для обслуживания АКПП SPIN ATF от российских представителей итальянского производителя SPIN Srl;

- материалы для шиноремонта от TIRSO GOMEZ (Аргентина) – поставщика, хорошо знакомого мировому авторынку и пока новичку в России;

- инновационные решения, существенно расширяющие функционал и возможности автомобильного мультимедийного комплекса (в соответствии с отраслевыми стандартами автопроизводителей), от компании Stopol Group и ее стратегического партнера Coagent Global Limited/Caska.

 

Встречи и консультации на мероприятиях «Центра развития поставщиков автомобильной индустрии» внесли важный вклад в установление новых партнёрских и деловых отношений между действующими и потенциальными поставщиками комплектующих, сырья, материалов, аксессуаров. В рамках тематических секций специалистами был актуализирован перечень востребованных комплектующих, сервисов и технологий.

Заметным событием деловой программы стала серия семинаров SGS SUD, посвящённая последним обновлениям стандартов IATF 16949: 2016 и ISO 9001:2015. Деловые переговоры с конечными потребителями позволили участникам обсудить порядки и требования по организации поставок на предприятия.

«Дни образования» – совместный проект «Интеравто» и Московского политехнического университета – сыграл заметную роль по привлечению в отрасль молодых специалистов.  Представители ведущих компаний (автопроизводителей и дистрибьюторов) в формате открытых дискуссий рассказали старшеклассникам и студентам профессиональных училищ и профильных вузов об истории автомобильной промышленности и значении профессии инженера, новейших разработках в области машиностроения, технологических новшествах в области авто- и мотокомпонентов для спортивной техники, «умных» светодиодах, системах помощи водителю, светотехнике и многом другом.

Что покажут в Крокусе в следующем году, увидим…