На российский рынок выходит Lexus NX 200t

17 февраля 2015
На российский рынок выходит Lexus NX 200tДо сих пор в России можно было купить лишь 150-сильный NX 200 с атмосферным мотором или NX 300h с гибридной силовой установкой, который выдает 197 л.с. Сейчас же на российский рынок выходит топовая модель NX 200t – первый турбированный Lexus. Его мотор выдает 237 л.с. мощности, что позволяет разгоняться NX до 100 км/ч за 7,2 секунды (у гибрида на это уходит 9,3 секунды). Базовый турбированный NX обойдется в 2 443 000 рублей.



Он по умолчанию имеет полный привод и 6-ступенчатую автоматическую коробку переключения передач. Всего будет пять комплектаций — Executive, Premium, Luxury, Exclusive, а также F Sport c адаптивной регулируемой подвеской (AVS), демпферами вибрации кузова и подрулевыми переключателями передач.

В список стандартного оборудования входят светодиодная оптика (кроме дальнего света), передний и задний парктроники, двухзонный климат-контроль и подогрев передних сидений. Сиденья обиты искусственной кожей, на центральной консоли размешен 7-дюймовый цветной дисплей, а в подлокотнике находится беспроводная зарядка для смартфона.

Главными отличиями версии Premium являются электропривод регулировки передних сидений, подогрев рулевого колеса и камера заднего вида. Цена NX 200t в такой комплектации - 2 516 000 рублей. Комплектация Luxury подразумевает наличие светодиодных фар дальнего света, люка с электроприводом и вентиляции передних сидений. За машину в такой комплектации надо будет отдать 2 720 000 рублей. В ту же сумму обойдется и вариант F Sport - но он стоит чуть особняком, так как отличается от других версий прежде всего конструктивно - наличием адаптивной регулируемой подвески, демпфера вибрации кузова и возможности, переключаясь из одного режима движения в другой, менять настройки мотора, коробки передач и системы стабилизации.

Самая богатая комплектация - Exclusive по цене 2 960 000 рублей - подразмевает панорамную крышу, системы кругового обзора и мониторинга слепых зон, аудиосистему с 14 динамиками, навигационную систему и сенсорный экран на передней панели.