Seat представил в Женеве концепт-кроссовер 20V20

3 марта 2015
Seat представил в Женеве концепт-кроссовер 20V20Серийный автомобиль, как мы знаем, построят на модульной платформе MQB, но вот чего мы не ожидали, так это того, что новый автомобиль окажется таким большим. Все ждали чего-то компактного, как Opel Mokka или Skoda Yeti, скажем, но Seat выкатил на сцену машину размером с X-Trail и Hyundai Santa Fe.

Технические подробности ограничены общими словами о том, что под капотом будут как дизельные, так и бензиновые моторы мощностью до 300 л.с., а в качестве альтернативы механике, как принято у машин семейства VAG, будут 6- и 7-ступенчатые «роботы» DSG. Кроме того, будут и гибридные версии. Дорожный просвет, кстати, аж 228 мм, а объем багажника – немыслимые 600 литров.

Дизайн, конечно, не стал для нас абсолютным открытием, но смотрится 20V20 очень даже ничего. Испанцы вообще большую ставку делают именно на внешний вид и стиль. "Именно дизайн очень часто называется в качестве одной из причин покупки Seat, и мы планируем это использовать – конечно, наряду с современными технологиями", - заявил в Женеве глава компании Юрген Стакманн. Производить автомобиль, как мы говорили пару дней назад, будут в Чехии, но в России кроссовер пока увидеть не получиться, ведь прошлой осенью Seat ушел из России.