УАЗ выпустит четыре лимитированных модификации своих внедорожников

20 марта 2015
УАЗ выпустит четыре лимитированных модификации своих внедорожниковУАЗ разработал и готовит к выпуску три лимитированных серии UAZ Patriot: Trophy, Expedition и Unlimited. Плюс модификацию Trophy для UAZ Hunter. Наиболее подготовленным для бездорожья окажется Hunter, «Патриоты» же в основном просто обзаведутся некоторыми опциями.

«Патриот Трофи» получит тонированные стекла багажника и задних дверей, 16-дюймовые легкосплавные колесные диски, кожано-тканевый салон, а в качестве опций будут доступны предпусковой подогреватель с функцией автономного отопителя и «зимний пакет». Продаваться модификация «Трофи» будет только с бензиновым мотором мощностью 128 л.с. Цвет кузова «Рашмо» (коричнево-серый металлик), цена – 800 000 рублей.



Patriot Expedition, как и Trophy, получит 16-дюймовые диски и тонировку, но дополнительно его оснастят экспедиционным багажником на крыше и лесенкой на пятой двери к нему, а также радиостанцией гражданского диапазона CB с выносной антенной и защитой рулевых тяг. Салон кожаный с оранжевой прострочкой, цвет все тот же коричнево-серый металлик, «зимний пакет» в качестве опции. Цена – 830 000 рублей.



Patriot Unlimited предлагается в сером металлике («Кварц») и получит уже солидные 18-дюймовые колесные диски, оригинальный контейнер для запасного колеса с хромированным ободом и черные стойки кузова. Салон будет кожаный, плюс автомобиль получит подогрев задних сидений, электрообогрев лобового стекла и дополнительный отопитель. Цена – 860 000 рублей.



Hunter Trophy лучше всех будет подготовлен к бездорожью. Коробку передач и раздатку защитят стальным 3-миллиметровым листом, а рулевые тяги трубами диаметром 42 мм. Плюс к этому обещают диски черного цвета и специальную резину (вероятно, внедорожную, но производитель не уточняет). Цена – 540 000 рублей.



Все автомобили должны быть доступны для заказа у дилеров уже в апреле. Правда, не уточняется, сколько автомобилей лимитированных серий будет выпущено.