УАЗ работает над созданием нового внедорожника и вспоминает про «автомат»

6 апреля 2015
УАЗ работает над созданием нового внедорожника и вспоминает про «автомат»Генеральный директор УАЗа Вадим Швецов заявил, что «2015 год пройдет на УАЗе под знаком глобальных производственных преобразований» и сообщил о том, что в планах компании обновить Patriot в 2016 году, внедрить автоматическую трансмиссию и создать совершенно новый автомобильный бренд.

"Мы поставили перед собой амбициозные цели по увеличению доли рынка. У локализованных брендов, каковым является УАЗ, есть все шансы совместно с вами выйти на новые рубежи рынка и закрепиться там. Основания для этого у нас все есть", - цитируются слова Вадима Швецова в корпоративном издании УАЗа.

В ближайшее время завод продолжит модернизацию производства, неким ориентиром для этого является модель построения производства на предприятии "Форд Соллерс" во Всеволожске, где хорошая логистика и интенсивная организации производства позволили площадке достигнуть высокого темпа сборки современных качественных автомобилей. Помимо обновления оборудования и организационного процесса, УАЗ вкладывается в модернизацию двигателей ЗМЗ, повышение мощности силовых агрегатов и планируемую установку на «Патриоты» автоматической коробки передач, хотя раньше заявлялось, что проект заморожен.

Также говорилось о необходимости модернизации модельного ряда коммерческих моделей и увеличения грузоподъемности. Кроме того, специалисты завод ведут активную разработку совершенно нового автомобиля, призванного расширить модельный ряд. Серия внедорожников получит принципиально новый дизайн и будет создана на единой модульной платформе с применением современных технологий. Пока не понятно о чем идет речь - о первом в истории марки кроссовере, созданном с использованием технологий для проекта «Кортеж» или совершенно другом автомобиле.