Hennessey прокачал Ford F-250

Hennessey прокачал Ford F-250

Думаете, техасские тюнеры из Hennessey помешаны на одних только пикапах Ford F-150? Верно, но на сей раз они прокачали большой-большой внедорожник Ford F-250 и дали ему имя VelociRaptor SUV. В самой компании его называют виденьем современного Ford Excursion.

Из значимых заметных изменений: силовые бампера спереди и сзади, лебедка, злые внедорожные покрышки и боевая подвеска. На фотографиях нет, но в качестве допоборудования предлагается еще светодиодная люстра на крышу.

Внедорожник по-прежнему вмещает в себя 8 человек, но главное, конечно, не вместимость. Под капотом этого внедомонстра устанавливается 6,2-литровый V8 мощностью 410 л.с. И это только в базе. Если такого табуна будет мало, вам предложат 600- или даже 650-сильный мотор. Кроме того, если вдруг вы фанат дизеля, можно выбрать 6,7-литровый PowerStroke мощностью примерно 450 л.с., который выдает умопомрачительные 1191 Нм крутящего момента. Да, если без шуток, то выложить за все это придется минимум 160 000 долларов, а потом еще подождать полгода.