Новый Buick Envision — экономия топлива впечатляет!

Новый Buick Envision — экономия топлива впечатляет!
Второе поколение Buick Envision было представлено всего несколько месяцев назад и надо признать новый компактный кроссовер выглядит гораздо интереснее своего довольно скучного предшественника. Это неудивительно, ведь теперь, когда линейка Buick состоит исключительно из кроссоверов, хороший дизайн становится приоритетом. Равно как и топливная экономичность.

Увы, не все сегодня готовы сделать решительный шаг вперед, но Envision находится в авангарде эффективности. EPA опубликовало официальные данные по расходу топлива, причём в спецификации AWD. Так вот, Envision AWD потребляет 10,7 литров в городе, 8,1 л на трассе и 9,4 л на 100 км в смешанном цикле. То есть столько же, сколько прошлогодний атмосферный моноприводный Envision, и меньше чем прошлогодний Envision AWD turbo. EPA также отмечает, что новый Envision, в отличие от предшественников, не требует высокооктанового топлива.

Просочившееся в сеть «Руководство по предзаказу» (которое Buick подтвердил как официальное) показало, что цена Envision 2021 года будет начинаться с 33 тыс. дол, что на 1 700 долларов дешевле базовой версии 2020 года. При этом, стартовая цена средней комплектации Envision Trim останется прежней — 37 тысяч, а максимальный Envision Avenir AWD начинается с 43 195 долларов, что всё равно 1 600 дол. меньше, чем прошлогодняя топовая Essence II. Вполне вероятно, что когда EPA объявит цифры расхода топлива моноприводной версии FWD, большинство покупателей выберет AWD.

Продажи обновлённого Envision начнутся в начале следующего года. И если бы доллар к этому времени вернулся на семь лет назад, мы могли бы получить кроссовер от Buick за каких-нибудь полтора миллиона рублей.